Начать продавать на Deal.by 29 отзывов
Трубы нержавеющие от первого поставщика!Купить трубу
+375 (29) 547-33-11
+375 (17) 355-55-54
ул. Бабушкина, 2, Минск, Беларусь
ООО "Хаммерсмит"

ММК им. Ильича: в 2017 году на предприятии начнёт работу новая МНЛЗ

ММК им. Ильича: в 2017 году на предприятии начнёт работу новая МНЛЗ

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича (предприятие группы «Метинвест») рассчитывает построить новую машину непрерывного литья заготовки. МНЛЗ №4 будет 2-ручьёвой, запуск комплекса позволит меткомбинату увеличить производительность участка непрерывной разливки стали до 4 млн. тонн слябов в год.

По планам, МНЛЗ №4 будет введена в эксплуатацию в 2017 году. Сумма инвестиций – $175,9 млн. Детальный инжиниринг по проекту строительства проведёт Primetals Technology (Австрия).

«Новая МНЛЗ – это очень важный шаг для меткомбината в плане развития и модернизации. После запуска комплекса мы сможем выйти на качественно новый уровень производства, расширим рынок сбыта продукции. Проект очень важен и для экологии. Мы планируем закрыть слябинг-1150, участок верховой разливки. При этом все сотрудники будут трудоустроены на объекты нового комплекса МНЛЗ №4», ― говорят на предприятии.

ММК им. Ильича производит плоский прокат и трубы из углеродистых, низколегированных и легированных сталей различного назначения. В состав металлургического комбината входят крупнейшая в Европе аглофабрика (12 агломашин), химико-металлургическая фабрика, доменный цех в составе пяти доменных печей, известково-обжигательный цех, сталеплавильный комплекс в составе кислородно-конвертерного и мартеновского цехов, прокатный комплекс-1700 со слябингом-1150 в составе листопрокатного цеха, ЛПЦ-3000, ЛПЦ-4500, трубоэлектросварочный цех, а также цех по производству труб и баллонов.

Другие новости